职工医保门诊特检特治零星报销
受理部门: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:40个工作日,承诺时限:40个工作日
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 限时办结
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心37号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

经开区所有参保单位

办理依据

《西安市城镇职工基本医疗保险暂行办法》市政发【1999】138号

办理条件:

1、参保人员正常缴费,待遇审核期满(以单位身份参保满30天,个人身份参保满6个月);

2、住院病种符合《西安市城镇职工基本医疗保险住院病种目录暂行规定》。

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

门诊发票

1

原件


2

门诊费用清单

1

原件


3

门诊病历复印件

1

复印件


办理程序:

参保单位经办人携带相应资料申报

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

网上操作平台下载打印或就近区县社保综合查询机打印

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171211151108.png


常见错误示例:

常见问题解答:

单张申报发票中除门诊特检特治项目还有其他费用的,如何申报?

申报时按照发票全部金额申报,核定中只认定特检特治项目的费用,其他费用按照自费项目核定。

申请材料示范文本:

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999