医疗生育保险结算单打印
受理部门: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办,承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心四险自助查询机
办理时间 工作日9:00-12:00 13:30-17:00
适用范围:

经开区所有参保单位

办理依据

《西安市城镇职工医疗(生育)保险市级统筹市区(县)经办机构职责与业务经办流程》市医保中心发【2011】12号

办理条件:

参保单位完成四险自助查询机单位经办人授权绑定后

申请材料目录:

办理程序:

参保单位完成四险自助查询机单位经办人授权绑定后,在社保中心四险自助查询机输入单位编号和经办人身份证号即可打印

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171211145803.png


常见错误示例:

常见问题解答:

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999