四险自助查询机单位经办人授权绑定
受理部门: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办,承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心30号窗口
办理时间 工作日9:00-12:00 13:30-17:00
适用范围:

经开区所有参保单位

办理依据

《西安市城镇职工医疗(生育)保险市级统筹市区(县)经办机构职责与业务经办流程》市医保中心发【2011】12号

办理条件:

单位参保立户后即可办理绑定

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

授权委托书

1

原件


办理程序:

单位参保立户后,单位经办人携带委托授权书至社保中心30号窗口进行经办人绑定

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171211142911.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999