工伤职工住院(门诊)挂账审批
受理部门: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办,承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心36号窗口
办理时间 工作日9:00-12:00 13:30-17:00
适用范围:

经开区所有参保单位

办理依据

1、《工伤保险条例》(国务院令 第375号);

2、《陕西省实施(工伤保险条例)办法》(陕西省人民政府令97号)

3、《西安市工伤保险实施办法》(西安市人民政府令第23号)

办理条件:

1、正常参保缴费,工伤发生在参保有效期内,已获得工伤受理通知书;

2、经过工伤认定取得认定通知书;

3、继续需要住院(门诊)治疗。

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

工伤职工身份证

1

复印件


办理程序:

1、用人单位社保专管员持《西安市工伤保险医疗(康复)费用挂账通知单》及《工伤认定决定通知书》到社保中心办理;

2、社保中心审核盖章后,参保职工到定点医院进行治疗。

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171211141335.png


常见错误示例:

选定的医院不是定点医院

常见问题解答:

在挂账前确认挂账医院是否属于工伤定点医院

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999