机关事业单位参保登记
受理部门: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:1个工作日,承诺时限:1个工作日
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心32号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

经开区所有参保单位

办理依据

《西安市人民政府关于印发机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施方案的通知》(市政发〔2016〕23号)

办理条件:

填写西安经开区机关事业单位养老保险参保登记表、西安经开区机关事业单位养老保险参保人员登记名册

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

西安经开区机关事业单位养老保险参保登记表

2

原件


2

西安经开区机关事业单位养老保险参保人员登记名册

2

原件


办理程序:

填写西安经开区机关事业单位养老保险参保登记表、西安经开区机关事业单位养老保险参保人员登记册

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

当场送达

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171211133623.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999