档案相关证明材料出具
受理部门: 经开区政务服务中心人才中心41号窗口 审批机构: 经开区政务服务中心人才中心41号窗口
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办, 承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298680 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市经开区明光路166号凯瑞大厦E座1楼经开区政务服务中心
办理时间 上午9:00-12:00 下午13:30-17:00 (国家法定节假日除外)
适用范围:

人事档案在我中心托管的人员

办理依据

1.《中华人民共和国档案法实施办法》

2.《干部档案工作条例》

3. 中共中央组织部、人事部人发[1996]118号关于《流动 人员人事档案管理暂行规定》

办理条件:

人事档案在我中心托管的人员

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

身份证

1

原件

审核

办理程序:

1.申请人在经开区政务服务中心导办台抽号后,到人才中心窗口申报材料,窗口人员对材料进行初审,材料初审合格后予以受理;材料不齐全或不符合法定形式的,一次性告知所缺材料,申请人完善后予以办理;

2. 申请人如实填写档案相关证明并在册登记;

3. 受理人根据档案审核相关证明,加盖公章交于申请人。

收费依据及标准:

不收费

审批结果:

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

办理流程图:

TIM截图20171209204642.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999