水、大气、噪声、固废排污费的征收
受理部门: 西安经济技术开发区环境监察大队 审批机构: 西安经济技术开发区环境监察大队
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限: 7日,承诺时限:7日
窗口电话: 029-89298650 监督投诉电话: 029-86524176
办理地点 西安市经开区环境监察大队
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

公民、法人

办理依据

《排污费征收使用管理条例》(国务院第369号令);陕西省物价局、陕西省财政厅、陕西省环保局、陕西省经贸委关于转发国家计委等四部委发布的《排污费征收标准管理办法》的通知;西安市物价局、西安市财政局、西安市环保局、西安市经济委员会转发关于《排污费征收标准管理办法》的通知;《排污费征收标准管理办法》(国家计委等四部委第31号令)

办理条件:

直接向环境排放污染物的单位和个体工商户

申请材料目录:

办理程序:

1、按照排污费征收标准计算排污费

2、送达排污费缴纳通知单

3、缴纳排污费

收费依据及标准:

《排污费征收标准管理办法》

结果送达:

快递送达

行政相对人权利和义务:

注明查询或查看行政相对人权利和义务的途径

办理进程和结果公开查询:

电话咨询86524176

办理流程图:

TIM截图20171210222755.png


常见错误示例:

列举容易出现的错误范例,并给予正确示范

常见问题解答:

列举出群众经常咨询的问题,并给予解答

申请材料示范文本:

需将办理该事项所需填写表格、声明文件等给予填写样板。(请另附表格与办事指南一起报送)

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999