企业遵守劳动法律法规情况证明
受理部门: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 办理时限: 即办
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项类型 行政许可 事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市经开区明光路166号凯瑞大厦E座1楼经开区政务中心30号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

经开区所有参保单位

办理依据

《劳动保障监察条例》第六条用人单位应当遵守劳动保障法律、法规和规章,接受并配合劳动保障监察。

办理条件:

单位营业执照

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

单位营业执照

1

复印件


办理程序:

1、下载工伤保险费率调整审核表

2、携带单位营业执照复印件

收费依据及标准:

免费

审批结果:

纸质

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171207164644.png


常见错误示例:

单位名称书写正确,营业执照经营范围一定要按照营业执照上的所有项目填写

常见问题解答:

1、是否要把营业执照上所有经营范围填写上?

申请材料示范文本:

723-企业遵守劳动法律法规情况证明(完整版).png


友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999