建设工程抗震设防要求备案
受理部门: 西安经济技术开发区规划局 审批机构: 西安经济技术开发区规划局
数量限制: 办理时限: 法定时限:5个工作日, 承诺时限:2个工作日
窗口电话: 029-89298648 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 前审后批
办理地点 西安市经开区明光路166号凯瑞大厦E座1楼经开区政务中心22号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

企事业单位办理项目《建设工程抗震设防要求备案》

办理依据

《中华人民共和国防震减灾法》(2008年修订)、《陕西省防震减灾条例》、《建设工程抗震设防要求管理规定》

办理条件:

总平面初审完毕

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

《西安市建设工程抗震设防要求审核备案登记表》

1份

需加盖设计单位、建设单位公章

2

建设场地(或近旁场地)岩土工程勘察报告

1份

核查原件后退还建设单位

办理程序:

1、窗口工作人员接件,确认申报资料无误后受理,资料不符合不予受理;

2、由经办人填写《西安市建设工程抗震设防要求审核备案登记表》(经开区)中审核备案意见,报主管局长核准;;

3、经办人出具抗震设防要求备案确认书;

4、窗口人员发放抗震设防要求备案确认书及《岩土工程勘察报告》(原件)。

收费依据及标准:

免费

审批结果:

纸质载体

结果送达:

窗口发放或邮寄

办理流程图:

TIM截图20171207165714.png


常见问题解答:

问:如何算是备案完成。

答:项目资料齐全后,发放《关于下达西安市建设工程抗震设防要求备案确认书的通知》。

申请材料示范文本:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999