配套绿地1000平方米以上城市建设项目绿化设计方案审查
受理部门: 西安经济技术经开区管委会市容局 审批机构: 西安经济技术经开区管委会市容局
数量限制: 办理时限: 法定时限:20个工作日, 承诺时限:14个工作日
窗口电话: 029-89298650 监督投诉电话: 029-89298688
办理地点 西安市经开区明光路166号凯瑞大厦E座1楼经开区政务中心24号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
办理依据

《城市绿化条例》(国务院令第100号)《城市绿化管理条例》第十一条;《西安市城市绿线管理办法》第十条;《西安市城市绿化条例》第十四条、十五条。

办理条件:

新建、改建、扩建的建设工程项目,规划行政管理部门在核发建设工程规划许可证时,园林行政管理部们应当参与绿地控制指标和绿化设计方案审查。

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

申请单位委托书、法人身份证

1

复印件


2

城市建设项目绿化设计方案审查申报表(受理窗口领取,一式三份)

3

原件


3

城市建设项目规划总平面图(含建设项目相关批准文件,

1

复印件


4

土地使用权属证件(包括土地证、征地成果表、建设用地规划许可证及土地批件,

1

复印件


5

绿化工程设计单位资质证书、设计委托合同

1

复印件


6

城市建设项目1:200的绿化种植设计图(含电子版,内容包括用地红线、绿地范围线(有屋顶绿化的附屋顶绿化以及绿化工程总平面图、竖向设计图、效果图、设计说明书、苗木清单并附相应的电子文件一份)、指标及说明(绿地率要有分区计算数据反映在方案图上)、周边环境、建筑层数、地下室和其他地下设施范围及其与绿地重合部分的覆土厚度,涉及规划绿带的应划出绿线位置)。

1

原件


7

原址有古树名木、大树和其他绿化植物的,应提供保护方案。

1

原件


8

绿化建设工期、投资情况说明及保证措施。

1

原件


9

要求:以上图纸文件统一装订为A4纸样式,材料齐全、规范、真实,且加盖单位红色印章,一并装入资料盒报送市容环保局。


原件


10

涉及代征绿地的项目还须提供代征绿地移交协议

1

复印件


收费依据及标准:

免费

办理流程图:

TIM截图20171208100251.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

789-配套绿地1000平方米以上城市建设项目绿化设计方案审查(简洁版).png


友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999