建筑垃圾清运方量核准初审
受理部门: 西安经济技术开发区市容局 审批机构: 西安经济技术开发区市容局
数量限制: 办理时限: 法定时限:5个工作日, 承诺时限: 3个工作日
窗口电话: 029-89298650 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 前审后批
办理地点 西安市经开区明光路166号凯瑞大厦E座1楼经开区政务服务中心24号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

辖区内所有建筑垃圾清运方量核准

办理依据

《西安市建筑垃圾处置量核准暂行规范》

办理条件:

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

新建项目:需提供该项目的建设工程规划许可证、项目总平图、经监理方及项目方审核通过的土方开挖方案(加盖项目方公章)。

2

原件

2

拆迁项目:需提供房屋拆迁许可证、拆迁评估报告、拆迁红线图、现场影像资料。

2

原件

3

装修项目:需提供施工图

2

原件

4

市政项目:需提供《规划许可证》、《施工图》。

2

原件

5

其他项目:需提供出土面积等相关说明。

2

原件

办理程序:

1.申报材料不齐全或不符合法定形式的,出具《补正材料通知书》,告知需要补正的内容。申请人补正材料。

2.不符合申报条件,出具《不予受理通知书》,说明不予受理的理由

3.⑴符合条件受理,窗口受理,出具《受理通知书》。

⑵审核资料条件提交会审,现场踏勘。对不符合法律、法规要求的,提出不予许可决定意见。

⑶办理人员提出拟办意见,将初审资料报送至市局审核。

收费依据及标准:

《西安市建筑垃圾处置量核准暂行规范》

审批结果:

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

电话查询89298650

办理流程图:

KKK.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

787-建筑垃圾清运方量核准初审(完整版).png


友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999