建设项目选址意见书
受理部门: 西安市经济技术开发区规划局 审批机构: 西安市经济技术开发区规划局
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:10个工作日;承诺时限:2个工作日。
窗口电话: 029-89298648 监督投诉电话: 029-86527872
事项类型 行政许可 事项审查类型: 前审后批
办理地点 西安市经济技术开发区明光路166号凯瑞E座1层经开区政务大厅22号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

企事业单位办理项目建设项目选址意见书审批

办理依据

1、《中华人民共和国城乡规划法》

2、《陕西省城乡规划条例》

3、《西安市城乡规划条例》

办理条件:

1、项目批准或核准完毕;

2、以划拨方式取得国土土地使用权;

3、选址论证完毕;

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

有关部门对项目的批准或者核准

1份

原件

2

以划拨方式取得国有土地使用权的相关文件

1份

复印件盖公章


3

办理项目选址意见书的书面申请

1份

原件盖公章


4

项目选址论证报告

1份

原件盖公章

具有规划甲级资质的设计院出具

5

法人委托书

1份

原件盖公章


6

法人及被委托人身份证复印件

1份

复印件盖公章


7

企业营业执照及组织机构代码证

1份

复印件盖公章


办理程序:

1、窗口工作人员接件,确认申报资料无误后受理,资料不符合不予受理;

2、窗口工作人员将资料交局内经办人员办理,经办人员需踏勘现场

3、领导审批

4、审批完毕后,相关资料存档,向申办单位核发《建设项目选址意见书》

收费依据及标准:

免费

审批结果:

纸质载体

结果送达:

窗口发放或邮寄

行政相对人权利和义务:

西安市明光路166号经开政务中心22号窗口

办理进程和结果公开查询:

西安市明光路166号经开政务中心22号窗口

办理流程图:

TIM截图20171206112405.png


常见错误示例:

未按照清单要求提供资料

常见问题解答:

项目选址论证报告必须由具有甲级规划资质的设计院出具吗?

必须由甲级资质的设计院

申请材料示范文本:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999