设计审核(新建、改建、扩建)
受理部门: 西安经济技术开发区公安消防大队窗口 审批机构: 西安经济技术开发区公安消防大队
数量限制: 无数量限制 办理时限: 13个工作日,承诺时限:13个工作日
窗口电话: 029-89298684 监督投诉电话: 029-89298667
事项类型 行政许可
办理地点 经开区凤城十二路与明光路十字凯瑞大厦E座1楼20号窗口
办理时间 工作日9:00-12:00,13:30-17:00
适用范围:

经开区区内的企业、公众聚集场所、人员密集场所

办理依据

《中华人民共和国消防法》、《建设工程消防监督管理规定》、《陕西省建设工程消防监督管理规定》

办理条件:

新建、扩建工程已经取得建设工程规划许可证

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

设计审核(新建、改建、扩建)

1

复印件


办理程序:

(1)受理:建设单位依法申请的消防设计审核、消防验收和备案抽查申报资料后,对符合受理条件的,应当场出具受理凭证;对不符合受理条件的,应当场出具不予受理凭证;对材料不齐全或者不符合法定形式的,应当在五个工作日一次性告知需要补正的全部内容(2)分发流转(3)完成图纸审查(4)完成技术复核(5)完成行政审批(6)下发文书设计备案凭证

收费依据及标准:

不收费

审批结果:

设计备案凭证

结果送达:

决定送达

行政相对人权利和义务:

政务中心消防窗口电话咨询

办理进程和结果公开查询:

执法组电话查询,执法一组:86251096;执法二组:86475696;执法三组:86251202

办理流程图:

TIM截图20171211111233.png


常见错误示例:

表格内容方面容易填写错误,例如:装修层数应该填写为第几层

常见问题解答:

单体建筑面积为三万九千平方米或者建筑高度99.8米的建筑,建设工程消防设计审核需要报备经开大队

申请材料示范文本:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999