居民医保慢性病审核
受理部门: 西安市经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安市经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:90个工作日,承诺时限:90个工作日
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 90工作日
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心31号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

西安市经济技术开发区所有参保居民

办理依据

《西安市城镇居民基本医疗保险就医管理有关问题》(市劳发【2007】215号)、《西安市城乡居民基本医疗保险补偿方案(暂行)》的通知(市卫计发【2016】449号)

办理条件:

符合38种慢性病标准的居民

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

诊断证明、住院病历(含首页、长期、临时医嘱)、门诊病历原件、检查检验报告单原件、CT报告单、管状动脉造影报告单、身份证及复印件、本人近期1寸红底彩照1张。

1

原件

参照慢性病审核标准

办理程序:

携带相关资料办理。

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

90个工作日

行政相对人权利和义务:

参照社会保险法

办理进程和结果公开查询:

电话查询

办理流程图:

TIM截图20171211131655.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

西安市城镇居民基本医疗保险门诊慢性病申请鉴定表

姓名

张三

性别

年龄

40


医保编号

1002305589

社区名称

兴隆园社区

联系电话

13587952231

身份证号

610102197702135512

家庭住址

未央区凤城四路兴隆园小区

申请病种

慢性肾功能衰竭

简要病史

阳性体征

化验报告

检查报告

简要病史由居民根据自身情况来写。

















                                                                             申请人:张三

                                                                     2017年11 月5 日

医疗保险经办机构鉴定意见




                                                                           经办人:

                                                                           年月日

备注


备注:一式两联,区县医疗保险经办机构一联、市医疗保险经办机构一联

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999