单位整建制转移(转出、转入)
受理部门: 西安市经济技术开发区社会保障基金管理中心 审批机构: 西安市经济技术开发区社会保障基金管理中心
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办,承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298690 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市明光路166号经开区政务中心30号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

西安市经济技术开发区经开区所有参保单位

办理依据

《西安市城镇职工医疗(生育)保险市级统筹市区(县)经办机构职责与业务经办流程》市医保中心发【2011】12号

办理条件:

四险对账完成

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

社会保险整建制转移登记表

1

原件


办理程序:

填写社会保险整建制转移登记表

收费依据及标准:

审批结果:

纸质

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

当场办理

办理流程图:

TIM截图20171211130645.png


常见错误示例:

常见问题解答:

单位社保专管员是填地税管理社保人员还是填写本单位管理社保人

填写本单位管理社保人

申请材料示范文本:

西安市社会保险整建制转移登记表

单位基本信息

单位编码


单位名称


单位社保专管员


联系

电话


转移原因

迁址()、单位分立()、单位合并()

转往

区(县)


单位参保信息

在职人数


离退休人数


险种欠费情况

险种名称

医疗

生育

工伤

失业

欠费金额





转出地经办机构审核意见

经办人:

经办机构(章)

                                             



                                                                                                                           年 月 日

转入地经办机构审核意见

经办人:

经办机构(章)




                                                                                                                                年 月 日

填表说明:1、本表由转出地社会保险经办机构从业务系统打印产生。

2、转出与转入经办机构必须签署审核意见。

3、本表一式两份,转入地社会保险经办机构、参保单位各留存一份。

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999