经开区党组织关系办理
受理部门: 经开区政务服务中心人才中心42号窗口 审批机构: 经开区政务服务中心人才中心42号窗口
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办,承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298681 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市凤城十二路凯瑞E座政务服务中心
办理时间 上午9:00-12:00 下午13:30-17:00 (国家法定节假日除外)
适用范围:

1.人事档案在我中心托管

2.经开区党工委开具的抬头为人才中心党支部的介绍信

办理依据

1.《中国共产党党章》

2.《西安经开区流动党员管理办法》

办理条件:

1.人事档案在我中心托管

2.经开区党工委开具的抬头为人才中心党支部的介绍信

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

身份证

1

原件

当场审核确定身份

2

经开区党工委开具的抬头为人才中心党支部的介绍信

1

原件

办理程序:

1.申办人将党组织关系转至西安经开区党工委

2.申办人去经开区党工委开具转入人才中心党支部的介绍信

3.持经开区党工委介绍信到人才中心党支部报到

4.编入我中心党支部,缴纳党费。

收费依据及标准:

审批结果:

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

办理流程图:

TIM截图20171210203850.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999