单位委托人事档案托管
受理部门: 经开区政务服务中心人才中心42号窗口 审批机构: 经开区政务服务中心人才中心42号窗口
数量限制: 无数量限制 办理时限: 法定时限:即办,承诺时限:即办
窗口电话: 029-89298681 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 即审即办
办理地点 西安市凤城十二路凯瑞E座政务服务中心
办理时间 上午9:00-12:00 下午13:30-17:00 (国家法定节假日除外)
适用范围:

单位工商注册在西安经开分局

办理依据

1.中共中央组织部、人事部在各区(县)人社部门存放人事档案人员人发(1996)118号关于《单位委托人事档案管理暂行规定》

2.《干部档案工作条例》

3.人社部发(2014)90号文《中共中央组织部、人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强单位委托人事档案管理服务工作的通知》

办理条件:

单位工商注册在西安经开分局

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注

1

劳动合同(期限内)

1

原件

办理程序:

1.申办人提供工商注册为西安经开分局公司的劳动合同(期限内)

2.自带档案:经审核档案材料齐全后,办理档案转入手续;邮寄方式转递档案:申办人查询档案已到我中心且档案存料齐全后,持申请材料到窗口办理档案转入手续。

收费依据及标准:

审批结果:

结果送达:

当场送达

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

办理流程图:

TIM截图20171209220940.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999