工业固体废物、危险废物申报登记
受理部门: 西安市环境保护局经济技术开发区分局 审批机构: 西安市环境保护局经济技术开发区分局
数量限制: 办理时限: 法定时限:无,承诺时限:零上门(网上申报)
窗口电话: 029-89298650 监督投诉电话: 029-89298688
事项审查类型: 前审后批
办理地点 西安市经开区明光路166号凯瑞大厦E座1楼经开区服务中心24号窗口
办理时间 上午9:00-12:00,下午13:30-17:00(国家法定节假日除外)
适用范围:

公民、法人

办理依据

《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第三十二条、第五十三条

办理条件:

申请材料目录:

序号

材料名称

份数

材料形式

备注





办理程序:

1、登录http://61.185.238.238/eManage/Main/Loin.aspx

2、填报提交—完成申报

收费依据及标准:

免费

审批结果:

网上申报,无需审批

结果送达:

零上门,网上申报

行政相对人权利和义务:

办理进程和结果公开查询:

办理流程图:

QQz.png


常见错误示例:

常见问题解答:

申请材料示范文本:

733-工业固体废物(简洁版).png


友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999