信件内容
信件标题 不要拆除我公司自费设置的减速带
留言人 杨先生
信件编码 GPPS171107OF6J
信件内容

我公司位于凤城三路和明光路十字东南角,大门开在明光路(路东),因大门开的过窄,门前绿化影响视线,造成进出门汽车与非机动车(特别是电动车)频繁发生交通事故。我公司考虑人员安全性安装减速带,但不知哪部门不打招呼拆除,造成我公司门前近一个月内发生交通事故近十起,造成经济损失过万元,伤数人。现再次请求贵委协调市容局修剪门前绿化,尽量把过高的绿化修剪掉,同时协调某部门不要拆除我公司自费设置的减速带,安全第一,人命关天,万望重视!!!

回复部门
回复时间 2017-09-29
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
8月5日,我委市政局对明光路非机动车道私设减速震荡带的情况进行了拉网排查,市政、交警、城管部门联合对减速震荡带进行了拆除。贵公司若需要在市政道路范围内设置减速震荡带,请按规定经市政、交警部门审批后设置。
同时,我委市容局第一时间安排工作人员到达现场,对该处绿篱及灌木球进行了修剪,防止遮挡行人视线。目前,按照养护计划,我区的修剪工作正在分路段有序实施。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999