信件内容
信件标题 孩子上学问题
留言人 赵女士
信件编码 GPPS171107CDMD
信件内容

我是星雨华府业主,户口就在小区,工作不在经开区,按划分的区域我娃就应该在经开第六小学就读,可现在就因为我本身工作不在草滩园区,我娃就上不了六小吗?我户籍就在这里,去其它地方人家也不收,希望相关部门能出面解决下!

回复部门
回复时间 2017-06-16
回复内容 网民朋友:
您好!
关于您反映的问题,现回复如下:
经开六小是雨润星雨华府项目配建学校,学校规划12个教学班,由经开区管委会举办全日制公办义务教育学校。近期,雨润集团在对今年入学新生进行摸底后发现业主子女入学需求骤增,目前正开展学校提升改造方案的论证工作。
经开区教育部门将严格按照市、区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。
如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999