信件内容
信件标题 噪音投诉
留言人 张霜
信件编码 GPPS17110773C4
信件内容

各位领导,我多次反映问题,均没有得到回复,再次反映凤城北路道路狭窄,两旁全部都是首创国际城、首创漫香郡、汇通太古城几十栋高层住宅,但重型卡车、拉土车白天晚上成群结队,轰鸣声、高音喇叭声已严重影响居民身体健康,恳求设立限高、限速。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-20
回复内容 网民朋友: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 经查,按照交通管理部门统一规划,大货车、大客车自绕城高速、西铜公路未央南出口驶出并分流。我委将积极协调交通管理部门,密切关注交通组织工作,并通过设置禁止鸣笛交通标志牌、栽植大树等措施,积极促进降噪,全力保障良好的出行和居住环境。但因夏季温度较高,不利于新栽植物成活,我们将于秋季结合现场实际增加大乔木,从而缓解噪音。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999