信件内容
信件标题 凤城六路贞观路和开元路之间规划了小学,何时开始建设投入使用
留言人 李强
信件编码 GPPS1711070005
信件内容

您好,凤城六路贞观路和开元路之间规划了小学。请问何时开始建设投入使用?目前周边人口密集,学龄孩子很多,我们买的经开区的房子在周边无学可上,只能掏高价择校费去周边近3公里的地方去上小学,经济压力及精力很疲惫。请问政府能否根据目前的现状尽快建设规划小学,并投入使用,解决群众生活问题啊。谢谢

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!感谢您的来信,面对区内人口不断增多的现实状况,我们正在积极推进学校的规划和建设,具体情况您可向我委公共事务局(电话:86529395)、规划局(86527872)详细咨询,希望通过我们的努力,能够为区内居民创造一个良好的教育环境。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999