信件内容
信件标题 党关系如何转
留言人
信件编码 GPPS171107A023
信件内容

您好!我之前在一国企工作,党组织关系也在该国企的党支部。2016年跳槽至现在的一经开区私企,此私企没有党支部。我的党组织关系一直无法转成。已联系过本人居住地社区党支部,被拒绝并告知我应联系单位所在地党支部。我想了解是否可以转入经开区非公党支部组织?如何联系?谢谢

回复部门
回复时间 2017-04-14
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
根据您的描述,按照《中国共产党章程》中“企业、农村、机关、学校、科研院所、街道社区、社会组织、人民解放军连队和其他基层单位,凡是有正式党员三人以上的,都应当成立党的基层组织。”的规定以及中共中央办公厅《印发〈关于加强和改进非公有制企业党的建设工作的意见(试行)〉》中“有3名以上正式党员、条件成熟的,要单独建立党组织”的要求,建议您先联系所在公司,了解公司是否具备成立党组织的条件,如果具备条件请您所在公司及时成立党组织,以便转入您的党员组织关系。如果不具备成立党组织的条件,请您及时致电我委组织部(联系电话:029-86512879)。另外,您提供的联系电话无法联系到您,如有进一步咨询,欢迎您接致电我们。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999