信件内容
信件标题 首创有哪所对口的小学可以上
留言人 胡晓
信件编码 GPPS171107HL8V
信件内容

我是首创的业主,我和孩子的户口都在小区落户,我的孩子明年上小学,请问有哪所对口的小学可以上?

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-03-30
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
经开区义务段教育入学工作严格按照“集中登记、全面核查、区级协调、就近入学”的基本规定实施。在核查资料真实无误后,由经开区会同未央区联合派位,确保符合条件的适龄儿童相对就近接受义务教育。
2017年度我市义务段入学工作方案暂未出台,预计5月份市、区教育局将在其官网上公布相关政策及学区划分情况,请您及时关注。
如有进一步咨询,请拨打029-86537322。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999