信件内容
信件标题 凤城十路与凤城北路东北角学校的什么时间开始建设
留言人 世茂都业主
信件编码 GPPS171107205Y
信件内容

凤城十路与凤城北路东北角学校的什么时间开始建设?通过网站看到消息,有15年咨询的得到答复是17年9月投入使用,16年咨询的答复待完成方案设计后开建,17年咨询的答复基本都是“具体建设计划将根据周边人口聚集趋势择时开建”,买房子就是考虑孩子上学问题,要不是看到网站发布消息,可能就不会在凤城十买房,请领导明确建设具体时间,希望政府能够重视起来,加快学校建设,谢谢!

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-03-01
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与凤城北路十字东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证。如需详细咨询,请拨打029—86527322。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999