信件内容
信件标题 经济开发区学校太少
留言人 张彦鹏
信件编码 GPPS17110787PV
信件内容

尊敬的领导,经济开发区学校太少,首创国际城附近几乎没有小学和初中,请问凤城北路和凤城十路交汇的学区用地什么时候开建,我们孩子上学还真是问题,希望领导解决问题

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-02-28
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与凤城北路十字东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证。如需详细咨询,请拨打029—86527322。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999