信件内容
信件标题 明光路与凤城一路十字路口修建一条天桥
留言人 吴先生
信件编码 GPPS171107T264
信件内容

你好,我是在凤城一路与明光路十字向西100米城市锦上小区买的房子,每天都路过明光路与凤城一路十字路口,能看到很多人攀越护栏过马路,而且车特别多,车速很快,旁边还有学校,居住着上千户居民,每天过路对面实在不方便,为了广大人民群众的人身安全和生活便利,请各位领导,在此处规划修建一条天桥,谢谢了

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-02-16
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
2017年,我区已将明光路与凤城一路十字人行天桥项目列入城市基础设施建设计划,目前正在进行该项目的地勘、设计等前期工作,今年将启动建设,计划年底前建成。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999