信件内容
信件标题 凤城十路与凤城北路中间地块规划有学校
留言人 乐章
信件编码 GPPS171107N3UU
信件内容

   华商网1月10日新闻报道中提到“开发区新建学校12所”(西安市教育局2017年的工作要点中提到,今年西安市将加快发展普惠性学前教育,新建、改扩建幼儿园29所,创建市一级幼儿园8所、市二级幼儿园10所、市三级幼儿园10所。推动义务教育高位均衡发展,全市开发区启动新建学校12所。实施306所学校“全面改薄”项目。启动实施普通高中优质特色发展行动计划,创建普通高中特色学校25所,省级标准化高中3所,省级示范高中3所。)
   请问:经开区2017年有无学校建设计划在里面,另外凤城十路与凤城北路中间地块规划有学校,不知今年有无建设计划,若有什么时候开学?烦请恢复。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-02-20
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
1、2017年经开区计划开设经开三小及经开二幼。经开三小位于文景路以西、草滩佳苑小区以南;经开二幼位于泾环南路、经发中学西侧,上述教育机构属经开区管委会举办的公办全日制小学及幼儿园。
2、凤城十路与凤城北路东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证,具体建设计划将根据周边人口聚集趋势择时开建。
如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999