信件内容
信件标题 物业违规代收大修基金后私自截留不予上交相关单位
留言人 顾先生
信件编码 GPPS171107800G
信件内容

1旭景崇盛园物业违规代收大修基金后私自截留不予上交相关单位。在业主多次催促下,提出可以申请退回,由业主自己上交,可是在申请后却迟迟不予退费
2、该小区是否有相关手续?是否具备办理房产证的条件?
 

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
经我委城改办和国土房管局核查了解,该小区是南党村回迁安置小区,房产证正在办理中。现已督促改造主体尽快完成规划验收等手续,尽快为业主办理房产证。关于物业公司代收大修基金的问题。大修基金及契税物业公司已交至相关部门,小区业主可到小区物业办公室申请领取相关票据。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999