信件内容
信件标题 小区停水停电的次数频繁
留言人 匿名
信件编码 GPPS1711071W6K
信件内容

各位主管领导,您们好!我是文景路凤城十一路中段首创国际城的住户,入住几年来,小区停水停电的次数比较频繁,每当停水或停电的时候,打电话询问盛世物业的工作人员,每每都以我是值班的,我是夜班的,我是前台的等为理由搪塞,不解决实际问题, 同时小区1#~4#楼高层经常性爆管停水,三年前我就建议希望能把塑料PE管换成耐用的钢管,但是几年过去了仍然经常性爆管,爆管后只能等待师傅换管维修,从不考虑更换钢管事宜,再反映就说找领导说去,另外前几天还遇到一次电梯故障,直接从10楼坠落至5楼,我和小孩都吓得不轻,反映问题后,希望电梯予以维修,结果也再无下文,再打电话就又以其他理由搪塞,实际问题是否解决或怎么解决也未告知。不知碰到到这样的琐事,应该向哪个部分反映,或者怎么样才能真正解决碰到的这些问题,我不希望给值班或者加班或者夜班的工作人员带来困扰,只希望实实在在的解决问题就好。谢谢领导!

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
经我委国土房管局了解,首创国际城小区为双路供电,一路是汉城变电所、一路是盐张变电所,属于两路供电。我委已要求物业公司和供电局进行联系,对突发停电情况及时予以处理,以保证居民用电。同时督促物业公司一旦出现管道漏水问题,及时启动应急预案,全力抢修,以最短的时间恢复供水。
关于电梯问题。我委国土房管局已电话联系网民,可是电话始终无人接听。下一步,我委将督促物业公司及时联系维保单位,加强巡视、加大维保力度,确保业主们乘梯安全。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999