信件内容
信件标题 物业收费问题
留言人 常晓明
信件编码 GPPS171107OY07
信件内容

   去年冬我在凤城一路买的商品房,小区有自备的中央水暖水空调,实行统一供暖气和供降温空调,至今年5月23日前我的房子在装修,小区物业收了我60%的暖气费。6月15日小区开始供空调,物业对不住的业主要收60%的空调费。
  我觉得物业对不使用的业主,收供暖费和供空调费收费太高。
  请问,政策规定,业主不使用的供暖和供降温空调,物业该怎么收费?
  敬请你的政策解释,谢谢!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-06-12
回复内容 网民朋友:您好,您反映的问题,请向我委国土房管局咨询和反映,电话:029—86525981
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999