信件内容
信件标题 管道改动费
留言人
信件编码 GPPS1711074QNJ
信件内容

我是渭环西路镜湖居一名业主,2016年1月份房屋交付业主使用,2017年3月西安玉祥天然气公司通知可以办理天然气开户手续,5月28日燃气公司通知可以通气了,但工作人员到业主家中后说燃气管道存在问题,要开通的话需缴纳160元管道改动费,我想问一下政府,燃气管道为燃气公司施工验收通过,为何通气时又要让业主缴纳管道改动费用?反馈开发商,物业,燃气公司都互相推诿扯皮,这问题到底谁管,他人的错误为何让业主买单。

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:天然气公司业务不属于我委职责范围,请您向天然气公司咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999