信件内容
信件标题 请问太古城三期-汇通太古城什么时候能领到房产证
留言人 汇通太古城业主
信件编码 GPPS17110786U6
信件内容

你好,请问太古城三期-汇通太古城什么时候能领到房产证,我们在这里已经住了2年多了,当初开发商说房产证很快就会下来,截止到目前还是正在办理,请问各位领导是什么原因呢?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-18
回复内容 尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 经了解,您反映的汇通太古城三期3号地和5号地就是汇通太古城天后花园小区,经物业公司和开发商沟通了解,该小区为分期建设小区,小区7号楼未建设完毕,无法办理综合验收,因此无法办理房产证,具体问题您可向开发商进行了解咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999