信件内容
信件标题 物业在收房过程中没有出示竣工验收备案表,是否可以收房
留言人 杨先生
信件编码 GPPS1711076CNS
信件内容

位于凤城九路与未央路路口东北角的凤城九号三号楼,物业在收房过程中没有出示竣工验收备案表,是否可以收房?收房后是否影响房产证办理?谢谢

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!商品房收房请您按照购房合同约定的收房条件执行。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999