信件内容
信件标题 开发商收取房屋合同更名费为原合同价的10%是否合理
留言人 许健
信件编码 GPPS17110784MH
信件内容

领导你好,请问凤城十路的金源御景华府小区何时能办理房产证。开发商收取房屋合同更名费为原合同价的10%是否合理?盼复

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-07-18
回复内容 您好!经查,“金源御景华府”为我区杨家村城改项目,改造主体为陕西金源房地产投资公司。目前,该项目已完成土地确权,已具备办理土地出让条件,改造主体因自身原因未申请办理土地出让而未取得土地证。下一步,我委将督促改造主体加快土地出让手续办理,推进土地证及房产证办理进度。
购房合同问题,您可依据合同约定执行,或通过司法渠道处理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999