信件内容
信件标题 小区停车乱收费
留言人 王先生
信件编码 GPPS171107W47X
信件内容

西安市现在绝大大数商场和小区地下车库都执行的是停车半小时免费政策,凤城一路富苑阳光小区哪怕业主进地下车库搬个东西五分钟出来都要收费,跟物业沟通,人家说我就是这样收费你爱进不进,如此不跟大趋势为业主便捷考虑,把业主不当回事的物业,房管部门就一点都不管吗?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-02-10
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经我委国土房管局调查了解,富苑阳光小区没有地面停车位,小区内地面道路均属消防通道,故小区物业公司允许业主车辆紧急情况下出入小区道路,例如行动不便的老人、产妇、重物等上下车辆都可以临时出入,并不收取任何费用。小区地下车库办理了对外停车服务并在保证业主车辆停放的前提下对外开放停车服务,业主可以根据需要选择临时停放或包月停放。对于停车收费情况,建议可向物价部门进行咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999