信件内容
信件标题 办理房产证
留言人 李东
信件编码 GPPS1711076737
信件内容

凤城一路南、贞观路以西的鼎新苑小区,自从2003年入住至今10多年了,还没办理房产证,我们住户反映了很多次就是解决不了。开放商说是和经开区在协商,到底哪些地方出了问题??政府部门能给我们老百姓一个交待吗?还有你们这个在线咨询必填信息住电话这一栏,只能填8位数电话号码,为什么手机号码不可以?这个需要改进了

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-02-09
回复内容

尊敬的网民您好:
  现将您反映“鼎新苑小区入住十多年无法办理房产证问题”的有关情况后,回复如下:
  鼎新苑小区东侧一栋楼部分住宅占用规划红线,属于违章建筑,开发商尚未拆除,无法办理工程验收,影响了业主办理房产证。关于房屋产权证具体办理情况,由于我区没有此项行政审批职能,请您向市住房保障和房屋管理局进行咨询。



                    西安经开区管委会办公室
                        2017年2月9日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999