信件内容
信件标题 落户准备材料
留言人 赵珍
信件编码 GPPS17110758R8
信件内容

你好,我在草滩生产园尚宏路与尚稷路十字恒大国际城购房,并打算将小孩户口随母落到那边,麻烦问一下,他现已三岁。打算明年上幼儿园,请问需要准备什么资料和流程,望告知。谢谢

回复部门
回复时间 2017-09-29
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
幼儿园属学前教育阶段,没有学区划分,由家长自主选择合法托幼机构入园。在2017年,市教育局也将研究制定并及时启动第三期学前教育四年行动计划,您可以适时予以关注,并及时联系未央区教育局学前教育科。
如有进一步咨询请拨打029-86189928,或亲临管委会公共事务局(凤城十二路凯瑞大厦A座18楼)咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999