信件内容
信件标题 渭河湿地公园
留言人 段先生
信件编码 GPPS171107GYPQ
信件内容

你好 开放式的渭河湿地公园每周人们游玩之后都看到原本绿油油的草坪上白花花的垃圾 一部分人环保意识太差  除了人们自我约束  我认为还需要加强管理  请问可有考虑过如何管理? 目前人还少一些  后续人越来越多 只是担心不保这一片美丽的绿地

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!感谢您的来信,保持良好的生态和卫生环境使我们共同努力的目标,渭河湿地公园内环境卫生由市渭河管理处负责管理,我们将及时将您反映的问题向渭河管理处进行反馈,并积极做好经开区环境卫生工作,努力为市民创造一个美好的生活环境。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999