信件内容
信件标题 园区内企业车辆及企业员工车辆泾河收费站免费通行事宜
留言人 张浩
信件编码 GPPS1711074401
信件内容

各位领导您们好,我想咨询关于园区内企业车辆及企业员工车辆泾河收费站免费通行事宜。区内很多单位(含个人)办理了此项业务,均得到各方面的实惠,享受了政府对企业的扶持,更重要的是缓解了马家湾西营十字常年上下班高峰期的堵塞,从环保角度来讲,也在各个方面得到了充分体现。
西安市经济技术开发区建设领导小组 15年9月18日颁布的园区内企业车辆泾河收费站免费通行(含个人)《通知》事宜是否还在办理?(通知内联系电话已打不通)如若可以办理,如何办理?

回复部门 泾渭工业园管理办公室
回复时间 2017-03-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
一、2017年3月9日,泾渭新城电力线路整修,泾渭新城建设领导小组办公区域停电,办公电话不能正常使用,给您带来的不便敬请谅解。
二、2015年底,我委与陕西西铜高速公路有限公司(以下简称西铜公司)签订合作协议,经核准的泾渭新城所属企业及职工自有车辆通行西铜一级公路泾河收费站免缴通行费,由我委与西铜公司每季度据实结算。泾渭新城企业及职工新增车辆可随时递交申请资料。截止2016年底,泾渭新城企业及职工核准车辆已达3538辆,方便企业职工快捷出行的同时,也降低了职工上下班出行成本。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999