信件内容
信件标题 郭家庙拆迁问题
留言人 郭村民
信件编码 GPPS171107E8F8
信件内容

x郭家庙拆迁问题,一直再筹备资金,一直提出意见,你们的处理办法呢,难道一直等下去,这就是给村民的回答,你们能等起,村民等不起,清退没时间,处理没结果,这就是骗人。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-27
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
郭家庙村改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。按照2014年新出台的《西安市棚户区改造办法》,该项目已于2015年12月14日取得西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》。
按照“拆迁安置资金不到位不能启动原则”,由于该项目改造资金未到位,所以尚未启动实施。目前,一方面改造主体正在积极筹措资金,加快项目启动进度。另一方面,我委城改办按照西安市人民政府《关于加强和推进棚户区改造工作的若干意见》的要求及改造主体确定程序,协调张家堡街办及相关村组就清退改造主体问题提出意见。
目前,我委城改办已将郭家庙城改项目列入2018年重点实施的城改项目。下一步,将加大工作力度,完善项目拆迁前期手续,尽早启动该项目整村拆除工作。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999