信件内容
信件标题 郭家庙城改问题
留言人 郭先生
信件编码 GPPS1711075786
信件内容

郭家庙城改批复2015年就已经通过了审批,一直都说是在与开发商协商拆迁补偿协议可是已经这么长时间了为什么还是没有敲定,难道政府的办事效率真的是以年为单位来计算的吗?郭家庙这种脏乱差的环境还要继续多久村民有家不能回在外流离失所的状况还要持续多久希望政府能够真正的重视谢谢!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-11
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
郭家庙村改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。按照2014年新出台的《西安市棚户区改造办法》,该项目已于2015年12月14日取得西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》。
按照“拆迁安置资金不到位不能启动原则”,由于该项目改造资金未到位,尚未启动实施。目前,一方面改造主体正在积极筹措资金,加快项目启动进度。另一方面,我们已按照西安市人民政府《关于加强和推进棚户区改造工作的若干意见》的要求及改造主体确定程序,协调张家堡街办就清退改造主体问题提出意见。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999