信件内容
信件标题 城中村周边脏乱差
留言人 刘先生
信件编码 GPPS171107K6S6
信件内容

您好:我在凤城一路东段这边居住,前段时间朋友从成都来玩,对于经开核心区域的南康新村整体周边脏乱差表示惊讶,很难想象南康新村在这里的存在,据说南康新村是当年修北二环时拆了村庄给村民盖的,难道作为经开核心的脸面区域,对于南康新村这么大一片区域都没有过拆迁改造规划吗?

回复部门
回复时间 2017-07-20
回复内容 网民朋友:您好!感谢您对经开区的关心和关注,关于城(棚)改有关政策和计划,您可以向我委棚改办咨询了解,联系电话:86682355,希望在您的关注下,通过我们共同努力,让经开区变得更加美丽。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999