信件内容
信件标题 西安郭家庙村城改开发有限责任公司签订的排号选房协议该如何
留言人 杨先生
信件编码 GPPS171107B06H
信件内容

郭家庙村改造项目已于2015年12月14日取得了西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》,确定改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。因为该项目改造主体迟迟无法启动,如果贵单位根据西安市城改政策启动改造主体清退程序,我们与西安郭家庙村城改开发有限责任公司签订的排号选房协议该如何?预付金能否退还?

回复部门 招商一局
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!购房合同问题您可依据合同约定,与开发商协商处理,或通过司法途径解决。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999