信件内容
信件标题 17年西安市启动的10棚户区拆迁项目中有经开区郭家庙村吗
留言人
信件编码 GPPS1711076613
信件内容

请问17年西安市启动的10棚户区拆迁项目中有经开区郭家庙村吗?

回复部门
回复时间 2017-03-27
回复内容 尊敬的网民: 您好!关于您反映的问题,我委高度重视,立即对相关情况进行了了解,现回复如下: 郭家庙村改造项目已于2015年12月14日取得了西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》,确定改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。针对该项目改造主体迟迟无法启动的问题,我委对此高度重视,依据西安市政府出台的《关于加强和推进棚户区改造工作的若干意见》,加大与改造主体的沟通力度,若其仍无法按政策规定启动城改工作,我委将根据西安市城改政策启动改造主体清退程序。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999