信件内容
信件标题 张家堡郭家庙村拆迁
留言人 杨先生
信件编码 GPPS171107FQ5S
信件内容

 张家堡郭家庙村年年说要拆迁,这都过去多少年了还是老样子。随着凤城七路的打通,严重影响周边城市形象,不知道今年能否改造!

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
郭家庙村改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。按照2014年新出台的《西安市棚户区改造办法》,该项目已于2015年12月14日取得西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》。
按照“拆迁安置资金不到位不能启动原则”,由于该项目改造资金未到位,尚未启动实施。目前,一方面改造主体正在积极筹措资金,加快项目启动进度。另一方面,我们已按照西安市人民政府《关于加强和推进棚户区改造工作的若干意见》的要求及改造主体确定程序,协调张家堡街办就清退改造主体问题提出意见。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999