信件内容
信件标题 2017年郭家庙村拆迁项目是否能够启动
留言人
信件编码 GPPS17110722JF
信件内容

你好,请问2017年郭家庙村拆迁项目是否能够启动

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-02-03
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
郭家庙村改造项目已取得西安市城改办下发的《郭家庙村改造工作方案批复》,确定改造主体为西安郭家庙村城改开发有限责任公司。目前,我区正与改造主体协商该项目《房屋征收工作目标管理协议书》和《房屋征收补偿方案》,待市城改办审核后,我区将按照《西安市棚户区改造办法》依法实施房屋拆迁工作。
感谢您对我区的关注与支持!
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999