信件内容
信件标题 关于原张家堡村村民农转非养老保险未缴纳办理的问题
留言人 张先生
信件编码 GPPS171107J7N7
信件内容

关于原张家堡村村民农转非养老保险未缴纳办理的问题
尊敬的未央区政府领导:
   您好,我是原张家堡村村民,现为张家堡新区居民,现就张家堡居民农转非养老保险未予缴纳办理进行咨询。
   张家堡村土地在2005年以前征收,张家堡村在2005年10月拆迁以及村民农转非后,一直没有应有的社会福利及养老保障。现得知同为未央区的其他拆迁村,如池底东村(EE新城)、百花村已经办理完或已经开始办理农转非养老保险。张家堡村作为未央区城中村拆迁改造安置的试点,且由政府主导拆迁安置,不应该有如此工作疏漏,所请尽快开始对张家堡新区居民农转非养老保险进行登记审核办理。
   依据 国办发2006-29号《关于做好被征地农民就业培训和社会保障工作指导意见的通知》、国发办2006-31《国务院关于加强土地调控有关问题的通知》、西安市政府办公厅对百花村居民的留言回复(http://ww.xian.gov.cn/ptl/def/def/index_1121_6952_ci_trid_2273651.html)。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-01-12
回复内容 尊敬的网民:
您好!张家堡新区属未央区管辖,建议您向未央区咨询。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999