信件内容
信件标题 凤城十二路明光路到朱宏路段什么时候能通车
留言人 凌云
信件编码 GPPS171107TLYQ
信件内容

领导你好,请问凤城十二路明光路到朱宏路段什么时候能通车?平时上班每天都要绕一大圈,为什么修好还不让走?还有汇通太古城售楼部跟前的路也不通,附近又没公交车,去北苑站坐地铁也要绕路走。这里的群众出行极不方便

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
凤城十二路(明光路--朱宏路)位于西安市出口加工区A区范围内,出口加工区由海关管理,要求闭关运营,因此该段道路近期无法实现通行。
凤城十二路目前尚无公交车通行,汇通太古城小区居民可就近在凤城北路搭乘723路和727路,在文景路搭乘530路、182路、263路、266路、108路公交车,以及地铁2号线(北苑站)出行。我委已就该问题向市公交总公司进行了反映,请其尽快解决汇通太古城小区群众出行问题。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999