信件内容
信件标题 凤城北路往北客站地区方向路牌标示混乱
留言人 雍州布衣
信件编码 GPPS17110773WM
信件内容

凤城北路往北客站地区方向路牌标示混乱,有的标凤城北路,有的是元光路,很多车辆去北客站还搞不清楚方向,标清北站方向,本是举手之劳,但能为群众省时省力不少,望能予以解决。

回复部门
回复时间 2017-08-01
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
此路牌的命名和路牌设置,都由市民政局负责。据了解,绕城高速以南命名为凤城北路,绕城高速以北命名为元光路。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999